На бизнес-завтраке обсудим, как бренды на практике выстраивают свой маркетинг и коммуникации с клиентами. С докладами выступят спикеры из «Рив Гош», Love Republic и Out Of Cloud. Спикеры поделятся результатами AB-тестов и расскажут про использования RFM-анализа. А Out of Cloud поделится результатами исследования email-рассылок фешн-рынка в 2022 году.
Как рассылки помогают увеличивать продажи фешн- и бьюти-брендам. Выступили «Рив Гош», Love Republic и Out of Cloud
Мы провели CEO Summit Fashion и прямой эфир, посвященный бьюти-индустрии, где обсуждали тенденции и будущее рынка. На бизнес-завтраке обсудили, как бренды на практике выстраивают свой маркетинг и коммуникации с клиентами.
С докладами выступили спикеры из «Рив Гош», Love Republic и Out Of Cloud. Они поделились результатами AB-тестов и рассказали про использование RFM-анализа. Дополнительно обсудили результаты исследования email-рассылок фешн-компаний в 2022 году.
Встреча прошла в офисе Mindbox в Москве.
Программа
Love Republic: вернули отток при помощи глубокой сегментации и новой программы лояльности
Модный бренд Love Republic сегментировал базу при помощи RFM-анализа, пересмотрел работу с оттоком и стал возвращать больше «уснувших» клиентов. Фишка доклада: к классическому RFM-анализу бренд добавил ещё одну категорию. CRM-аналитик Love Republic Валентина Милай рассказала, что нового узнали о клиентах благодаря этому и как используют эти знания. А также поделилась результатами.
«Рив Гош» увеличил выручку из рассылок на 89–251%. Четыре AB-теста с результатами
Выступила руководитель отдела по управлению взаимоотношениями с клиентами и клиентским опытом «Рив Гош» Татьяна Благодатская. Она рассказала, как компания тестировала дизайн email-рассылок и как имя в теме письма помогло увеличить процент открытий
Презентация результатов исследования email-рассылок фешн-брендов за 2022 год
Out of Cloud и Mindbox провели исследование 746 млн писем 33 компаний, чтобы выяснить:
- как на протяжении года менялась выручка email-канала, количество заказов из рассылок и их средний чек;
- как на выручку влияют размер базы и частота отправок;
- как отличаются показатели триггерных и массовых рассылок.
Директор по маркетингу и продажам Out of Cloud Дарья Швалова поделилась результатами исследования.








Мероприятие прошло
По вопросам пишите на events@mindbox.ru